澳门新葡亰平台游戏全国第八届篆刻艺术展入展

时间:2019-06-13 04:24来源:新葡亰书法
王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋 青海(1人) 罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁 卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢 高旭杰 高学礼 李

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

青海(1人)

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

  

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

杨广杰 张彤 郭春雷

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试监委

主 任:翟万益

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

安徽(14人)

  

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

张子安 郑成航 陈 烨

  

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

秘书长:王 彦

江西(16人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评评委

第八届中国书坛新人新作展终评观察团

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

委 员(以姓氏笔画排序):

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

  

主任:何奇耶徒

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试评委

广东(17人)

  委 员(以姓氏笔画排序):

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

第八届中国书坛新人新作展终评评审委员会

  

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

贵州(4人)

  入展公示名单

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

陕西(11人)

  

(以上48名具备加入中国书协条件之一)

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

山西(8人)

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

主 任:刘洪彪

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

副主任:徐利明

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

湖北(9人)

  2018年11月22日

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  艺如乐图 张 佳 赵 林

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

  

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

成 员(以姓氏笔画排序):

  

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

田熹晶 杨 勇

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

委 员(以姓氏笔画排序):

四川(6人)

  辽宁(18人)

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  魏 野 张泽南

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

杨嘉寿 闭宗祺

  

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

入选名单(242名)

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

经中国书法家协会组织专家评审,中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果评选工作已经结束。本次评选共收稿1851件,评选出入选作者242名。经现场面试,评选出具备加入中国书法家协会条件之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)公布如下:

陈湖南

  

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

第八届中国书坛新人新作展终评监审委员会

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

王 彦 周恒发 黄 君

  江苏(21人)

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

马发俊

  孙振华 王 玺 张炜羽

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评监委

委 员(以姓氏笔画排序):

  河北(22人)

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

北京(8人)

  广西(5人)

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

上海(5人)

  邹涛(兼) 成联方

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

  周 强

主任:潘文海

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

  李 飞 徐 剑 张 伟

委 员:白 锐

宁夏(2人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

秘书长:王 彦

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

  委 员(以姓氏笔画排序):

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

郑富舟 蔡国华

  赵景生

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

重庆(4人)

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

张 宁 张亚强 丁一灵

  四川(6人)

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

委 员(以姓氏笔画排序):

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

第八届中国书坛新人新作展初、复评观察团

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

副主任:潘文海

  

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

  

主任:刘金凯

朱天曙 虞晓勇

  

编辑:新葡亰书法 本文来源:澳门新葡亰平台游戏全国第八届篆刻艺术展入展

关键词: